skip to Main Content

Mehr als eine kompetente Beratung.

Das Team der Scheidweg-Garage AG.

Geschäftsleitung

Stefan Ulmann

Verkaufsleiter

s.ulmann@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Mike Bregg

Betriebsleiter

m.bregg@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 17

Noah Neff

Finanzleiter

n.neff@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 38 45

Verkauf

Stefan Ulmann

Verkaufsleiter

s.ulmann@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Andri Bundi

Verkaufsberater VW

a.bundi@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 14

Barbara Müller

Verkaufsberaterin ŠKODA

b.mueller@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 11

Stefan Hochreutener

Verkaufsberater AUDI

s.hochreutener@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 92

Thomas Bargetzi

Verkaufsberater VW

t.bargetzi@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 98

Kundendienst

Claudia Dörig

Serviceassistentin

c.doerig@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Maurus Ulmann

Serviceberater

m.ulmann@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Urban Knechtle

Serviceberater

u.knechtle@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Roman Weiler

Serviceberater

r.weiler@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Lager

Sascha Fässler

Ersatzteillager

s.faessler@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Michael Halver

Ersatzteillager & Garantie

m.halver@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Werkstatt

Peter Manser

Werkstattleiter

p.manser@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Pascal Fässler

Stellvertretender Werkstattleiter

p.faessler@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Maurus Dörig

Automobil-Mechatroniker

Pascal Wieland

Automechaniker

Giuliano Melino

Automobil-Mechatroniker

Mevljudin Misimi

Automobil-Mechatroniker

Lukas Sandholzer

Automobil-Mechatroniker

Fahrzeugaufbereitung

Jusuf Becirovic

Allrounder / Hauswart

Muhamet Kastrati

Allrounder

Milan Radojcic

Allrounder

Emalsha Sayedi

Allrounder

Spenglerei

Marco Fässler

Karosserieleiter

m.faessler@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Aldo Caliandro

Carrosseriespengler

Branko Sijakovic

Carrossier Lackiererei

Fabian Ulmann

Carrossier Lackiererei

Michael Kaiser

Carrossier Spenglerei

Administration

Steve Knechtle

Administration

s.knechtle@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 97

Karin Koller

Administration

k.koller@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 10

Roman Schenk

Administration

r.schenk@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 19 32

Lernende

Ernad Alic

Lernender Carrossier Lackiererei

Felix Looser

Lernender Automobil-Mechatroniker

Swen Hawkins

Lernender Automobil-Fachmann

Ardian Lela

Lernender Automobil-Assistent

Shop

Sabrina Broger

Shopleiterin

shop@scheidweg-garage.ch
Telefon: 071 788 18 18

Laura Fässler

Tankstelle / Shop

Irene Graf

Tankstelle / Shop

Sandra Rempfler

Tankstelle / Shop

Nadja Broger

Tankstelle / Shop

Diana Rutnik

Tankstelle / Shop

Lisa Müller

Tankstelle / Shop
Back To Top